Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: Казахстан: Премьер-министр Карим Масимов открыл личный блог


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Габит, 09.10.2009

Добрый день, Много чего хотелось бы написать, но сегодня вопрос по бензину. Когда мы прекратим смотреть России в рот, чуть что сразу говорят, а в России вот так.Конечно я понимаю что это стратегический партнер но наверное хватит из нас подопытных кроликов делать, снизу ведь видней кто и что делает наверху, это вам тяжело вы в кресло сели и забыли про нас. Хватит делать вид, что вы там наверху изобретаете велосипед, скажите всему парламенту, что он уже изобретен. Столько народу сидит в Мажилисе, толку не видно. Вы их послушайте со стороны, чем то похоже на базар. А ведь мы их выбирали, якобы они будут отстаивать наши интересы, но перед кем непонятно. Дайте им среднюю зарплату, а потом мы посмотрим, придет ли в голову тому же министру Мынбаеву повышать цены на бензин. Если не могут в пример брать страны которые уже прошли это, то какого, они там все сидят. Постараюсь найти другие ваши сайты из правительства, еще напишу вам. Понимаю, что все равно письмо не дойдет до адресата и не будет ответа. Но все же.

Сымбат, 13.02.2010

Здравствуйте! Я вам сразу откровенно. Почему в школах собирают деньги. Это же Государственное учереждение №5 школа г.Астана. Надеюсь Государство обеспечивает школу деньгами или это не так, аж по 5200 тенге за какие-то шкафы с каждого учащегося. Куда уходят деньги, который Государство перечисляет? В чьй карманы уходят эти деньги?Почти 6 лет эти пожертвования, порой обидно, иногда думаешь ради своего ребенка,(линолеум,занавески потом жалюзи) оформили класс вдруг переводят детей в другой кабинет, где как после революции, кроме стен, парты ничего ,классную доску за счет родителей приобрели. Или государство не перечисляет? я ваш ответ жду с нетерпеньем!

Бахытжан Тайходжаев, 16.02.2010

Здравствуйте!Я хотел бы поделится одной мыслью с правительством Р.К. Мне кажется что строить дорогое жилье уже не только не выгодно ,но и не к чему.Очень много дорогостоящего жилья стоит невостребованое,непокупаемого...,не пора ли начать строить для людей с более низким достатком если не квартирные дома,то хотя бы малосемейные общежития и сдавать их в аренду населению с последущим выкупом.Ведь при з\п 60-70 000 тенге(а это реальная з\п простых рабочих в астане)купить 1 комн квартиру за 35 000 долларов нереально.Даже откладывая 200 долларов(пол з\п) в месяц,накопиш только за 14-15 лет.В 80х годах прошлого столетия,в СССР действовала "жилищная программа" по которой строили дешевые,панельные дома расчитанные именно на простой рабочий класс.Казахстан- молодая страна.И экономика не так сильна как в развитых европейских странах,а потому еще много людей с достатком непозволяюшим купить дорогое жильё.Выгодней было бы начать строить жилье по цене соответствуещей достатку основных масс населения.Обеспечьте народ жильем и трудится он будет намного качественней и эфективней.Будем небоятся заводить семью,рожать детей.Начнем уважать старших и учить хорошему детей.Наладьте быт простых труженников,ведь не все же бизнесмены умеюшие и желаюшие рисковать своими капиталами,кто то хочет жить более спокойной жизнью неломаю голову где будут жить дети когда вырастут.Я незнаю дождусь ли ответа ,но если Вас заинтерессует мое предложение,то готов более детально его с Вами обсудить.С уваженьем Бахытжан.

Ерлик Канатулы, 16.04.2010

Здравствуйте господин премьер министр!!!! Хотелось бы немного рассказать о себе: я окончил Алматинский Технологический Университет по специальности "Государственное и местное управление", в данное время учусь на магистратуре!!! И знаете,окончив ВУЗ, я не могу наити работу по специальности!!! Везде и всюду требуются "знакомые" или "родственники"!!! Конечно это не реально, но все таки хочу попросить Вас предоставить информацию о работе в моей сфере. Я хочу расти дальше, я понимаю то что в данное время устроиться на работу не легко. Хотя бы какую нибудь вакансию в вашем правительстве!!!! Знаете глупо то что я какой-то магистрант прошу Вас о такой просьбе, но вдруг получиться!!!! Хотелось бы чтобы Вы Карим Кажымканович лично прочитали мое письмо и ответили пусть даже ответ и будет отрицательным,я буду доволен,что меня выслушали и ответили. Знаю то что мое письмо проидет через помощников нашего премьер министра, пожалуйста пусть он сам лично прочитает!!!!! Заранее спасибо!!!!! С уваженьем Ерлик

Берик, 16.05.2010

Здравствуйте,Карим Кажымканович!Недавно, я съездил в мой родной аул(Алм.обл.,Аксуский район,Кенжира аулы) и то,что увидел, было не самым лучшим впечатлением,то есть земли в свое время распределены паями-кому сколько:кто работал в этом совхозе(там и преподаватели,служащие и т.д),отсюда вывод-земли возделываются не всеми,в связи с тем что, элементарно, нет соответствующих знаний по возделыванию и выращиванию той или иной культуры,не у каждого есть средс-тва осилить такое трудоемкое и затратное дело и много еще других причин.
Поэтому, я предлогаю в качестве пилотного проекта создать на базе бывшего совхоза - Акционерное общество(или другое надо рассмотреть),т.е.крестьяне(мах 49%) войдут в него со своими наделами-землей,у кого есть маломальская техника-техническими средствами,и т.д.,а государство(51%) профинансирует,направит агроспециалистов,внедрит новые технологии,оснастит современной сельхозтехникой, разрабо-тает программу закупа и реализации произведенной сельхоз-продукции и т.д.
ВЫВОД: -1.крестьяне будут осознавать,что они хозяева земель,полноправные акционеры;
-2.трудоустройство,рабочие места;
-3.подготовка молодых специалистов;
-4.строительство сельхоз инфраструктур(мини заводы,фермы,хранилища и т.д.;
-5.и самое главное-это продовольственная неза-висимость и безопасность нашей страны.
Я не смог расскрыть все,но если дать соответствующее задание на разработку программы - специалистам из компетентных ведомств,то думаю,что есть смысл попробовать.
С уважением Шабденов Берик.

Асемгуль, 22.07.2010

добрый день! хотела написать о том что почему у нас в ВКО прежде чем поступить в родильный дом,нужен "родильный пакет" который содержит по мимо пеленок и распашонок хоз товары как: лампочка,мыло,порошок,канц.товары : ручки тетради и т.п.,Разве медицина у нас не бесплатно,хотя все анализы платные с этим мы уже согласны,но обеспечивать такими товарами больницу стыдно.И не только в родильных домах во всех больницах города у нас перед выпиской требуют закуп канцелярских товаров.Пожалуйста разберитесь с этим бесприделом в больницах.

AНТОНИНА, 08.08.2010

Уважаемый Премьер Министр!! Мы жители пос.Макат Атырауской области Степанова,Морозовы,Карфидова,Канаева обращаемся к ВАМ и просим ВАС помогите нам так как на нас устроили настоящую охоту.Мы работали в КГП"Макат АВтоколик Базасы" водоснабжение.8 апреля2010 г. в нашей организации появился Утепов К.Ш. Кто он? Откуда? Мы до сих пор не знаем. И сразу нас 6 рабочих Русской нации уволил с работы.Не смотря на то что мы единственные кормильцы в семье,у нас на иждивении дети 5 лет,родственники инвалиды парализованные прикованные к постели.Утепов нас обвиняет во вредительстве ,в воровстве,обещает всех посадить,И не скрывая говорит что это на нас на РУССКИХ конфедициальный заказ.Постоянно при нас звонит кому то и говорит"Мой ГЕНЕРАЛ все идет по плану как договаривались"Кто этот ГЕНЕРАЛ?Кто заказал нас русских Утепову?Утепов обрек нас наших детей на голодную смерть.У себя на РОДИНЕ нам уготовили смерть от голода,Уже 5 месяцев нас и наши семьи терроризируют.Пишут всякие ложные гадости на нас в милицию.Можете запросить РОВД.Теперь уже дошло до того что от нашего имени кто то пишет письма в верха и от нашего имени оговаривают честных людей в коррупции и воровстве.И при этом подделывают наши подписи.У нас нет денег поэтому мы не можем ВАМ выслать доказательства.И все это делается специально умышленно настраивая против нас РУССКИХ, народ. Эти люди хотят чужими руками сделать свое грязное дело.Мы уже боимся за своих детей,родственников,и за себя.КАК НАМ ЖИТЬ?Кому мы русские мешаем? Почему у нас отняли работу которой мы отдали 30,20 лет?Почему нас и наших детей обрекли на голодную смерть?Это настоящая национализация.Аким Макатского района все знает мы ему отнесли много писем (копии зарегистрированные в акимате в 6 кабинете )у нас все есть.Аким меры не принимает.Правильно Утепов сказал "ВСе Акимы его товарищи" и ездит Утепов на машине акимата.По словам Утепова у него в товарищах все высокопоставленные люди.Так как же нам найти справедливость при его высоких покровителях.?Даже написав ВАМ несколько писем,Вы их переслали в Атыраускую область чтобы разобрались.Но как видите даже получив указание из Министерства у нас с этим не считаются.Видно Утепов и тот кто ему приказал нас русских уничтожить главнее Астаны.Поэтому мы просим ВАС срочно помогите нам ,так как нам уже не на что жить.А если Вы не можете нас защитить и если Конституция Р.К. на нас не распространяется то помогите нам выехать из Казахстана,туда где мы сможем жить спокойно не опасаясь за себя и за жизнь своих детей.И туда где нам не дадут умереть от голода.Обидно то что наши отцы прошли всю войну для того чтобы мы их дети и внуки у себя на РОДИНЕ по чьейто прихоти умирали с голода.Хорошо хоть они (родители)не могут видеть этого позора.На помощь не надеемся так как 5 месяцев пишем во все инстанции АСТАНЫ,но отовсюду приходят одни отписки.Сбываются слова Утепова что он никого не боится.Спасибо даже за то если ВЫ наше обращение прочитаете.

Антонина, 08.08.2010

Мы жители пос.Макат .Атырауской области.Степанова,Карфидова,Морозова и Канаева написали обращение на Премьер Министра Казахстана Масимова К.К. но когда отправили то наше обращение ушло в Информационное агенство "Фергана ру"Люди добрые помогите если у ВАС есть возможность доведите наше обращение до Президента Казахстана Назарбаева Н.А. Наши семьи уже 5 месяцев живут в АДУ.Работу у нас отняли.Скоро мы помрем с голода.Жить нам не на что.Из Астаны пересылают наши письма в Атырау.А в Атырау Тупик.Видно кто то очень заинтересован в нашей смерти.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Если кто то сможет нам помочь позвоните пожалуйста наш телефон 871239 31580.Заранее благодарны всем кто откликнется Семья Степановых ,Морозовых,Карфидовых,Канаевых.

Задорожкин В.И., 12.10.2010

Уважаемый Премьер-министр! Вы настаиваете на том,что цены на казахстанскую продукцию не должны расти,и не раскручивать инфляцию. Вот Вам обратный пример:в городе Астана уголь разреза "Богатырь" стоит 3000тг,а в Акмолинской обл. г.Макинск(180км. от Астаны) цена его возрастает до 4000тг. за тонну,т.е. дороже на 33%.Эта цена единая у всех поставщиков в г. Макинск,т.е. существует ценовой сговор.Примите пожалуйста меры к обузданию непомерных аппетитов поставщиков.Заранее благодарен за ответ.

ДЕНИСОВА ЛЮБОВЬ, 23.02.2011

я инвалид 1группы по зрению цены большие пособие маленькое предприятие не работает как выжить помогите с работой обращение из г.СЕМЕЙ367494

Ирек, 08.03.2011

Срана Дешт и Кипчак!!!Сама себя не узнает.Позор!!!

Кенжебеков Абзал Тнышбекович, 22.03.2011

уважаемый Масимов Карим Кажимканович мне очень нравится ваша работа! вы золотой человек былобы моя воля я с золотыми буквами написалбы о вас и имя ваша каторый останится в моем сердце! у меня одна мечта чтобы взять вашый руки и поздороваться с вами для меня будет честь но если это возможно! ни когда не болейте осылай алдымызда журебериниз курметти ага!

Александр, 15.06.2011

Карим Кажимканович !
Поздравляю Вас с днём рождения. Вы очень грамотный, эрудированный и мудрый человек. Подходите к решению поставленных задач перед Вами не ординарно. Желаю Вам искренне, успехов в работе и крепкого здоровья Вам и вашим близким.
С уважением Александр.

Маткенова Дамира, 24.08.2011

Уважаемый Карим Кажимкановмич!
Обращается к Вам Маткенова Дамира, мама ребенка инвалида 2-ой группы. Я не нашла сайт на котором можно обратиться к Вам с моей просьбой, поэтому пишу здесь, надеюсь оно будет прочитано. Обращаюсь к Вам вот с какой просьбой: наши дети проходят лечение в замечательном месте Алматы, выше Бутаковки, в реабилитационном центре "Балбулак". Это прекрасный коллектив, профессионалы, с любовью и теплом относящиеся к нашим детям. Это центр Республиканского уровня. Но проблема в том, что летом во время урагана крышу здания снесло. Дети распущены, лечение остановилось, коллектив в ожидании ремонта, но ничего не сдвинулось с места. На здание больно смотреть. Скоро начнутся дожди и дети наши останутся без лечения. Помогите решить эту проблему, повлияйте пожалуйста, на то чтобы начался ремонт здания, пока он полностью не развалился. Заранее Вам благодарна за содействие и внимание,с уважением Маткенова Дамира.

idiyat, 20.10.2011

То же самое хотел написать!!!! Особенно про медицину и образование, ЖКХ, тарифы на энергетику, сельское хозяйство, питьевую воду. Везде развал, воровство, грабеж бюджета, беспредел финпола и бездействие прокуроров, гнилость судебной системы и многое другое. А еще сильно раздражает тупизм чиновников, типа Масимова, Шукеева, Орынбаева, и 90% министров. На их фоне Кулибаев академиком выглядит. У него хоть мозги есть, а у этих солома. Келимбетов только ему понятные программы строчит, ни одна из которых не реализована. Только бабло списывают миллиардами! А во что превратили сельское хозяйство?! Выставляют на посмешище десяток прикормленных колхозников, они по ящику как попугаи из года в год одну песню поют, как им хорошо в краю живется. В сельхозе воруют более 50% бюджетного финансирования, в минздраве и минобразовании - столько же. Вот это достижения за 20 лет. Правда есть одно достижение: за это время двадцатка приближенных к Елбасы чиновников вошла в Форбс и еще человек 100 на входе в него

Михаил, 13.09.2012

Уважаемый Карим Кажимканович!
Хочу сообщить Вам о нечистоплотной деятельности Посольства Казахстана в Москве по освоению денежных средств, выделенных Посольству для расселения жителей домов Мясницкая 30/1/2, стр.3 и Чистопрудный бульвар дом 1а/4 в рамках расширения Посольства Казахстана и создания культурного и делового центра.
За 19 лет выселили 5 семей (и то в прошлом 2011 году) из 55 семей, а деньги прокручивают по своим каналам и в конце финансового года возвращают в бюджет под разными предлогами - жители не хотят выезжать и т.д.
Не верьте им – пришлите своего представителя и пусть он встретится с жителями вышеуказанных домов, которые расскажут всю правду.

С уважением, Михаил Полянский

Тел. +7 (915) 3776835

гульнара, 03.04.2013

Добрый день! Карим Кажымханович!Я когда-то работала с Вами и полностью поддерживаю проводимую ВАМИ политику . В данный момент я работаю ННКЦ .С Уважением Туякова Гульнара Шылбыновна




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`