Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: Узбекистан: «Музей кино» снова под угрозой закрытия


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


kruzo, 03.10.2009

Не понимаю, зачем закрывать Музей.. Как же все-таки этим уродам хочется насолить всем международным связям с узбекским обществом((((

Гори в аду, виновник сего

Анвар Назиров.Ташкент., 03.10.2009

Это ПОЗООООР!!!!!! Как это понимать??? мой родной город Ташкент ,в котором в 1912 году был открыт первый в регионе театр, который был известен исключительными культурными памятниками ,тихо превратился ,почти, в пустое ,холодное собрание каменных глыб из белого мрамора в пошлом стиле города Дубай. Из города гонят его древний ,традиционный дух ,даже после 1966 ,когда началось уродование города, не было столько ,простите, нагажено ,как сейчас. Как власть хочет сохранить для молодых светскую атмосферу в Узбекистане? только разрешением бухла ,простите, водки и пропагандой спорта ?или насаждением глянцевого гламура ?в котором всё прикладное искусство узбекского народа превратилось в гламурную помойку. В таком случае мы получим стадо дебилов ,такие ,уже ходят по просторам Узбекистана, не зная нетолько, что такое настоящее мировое кино, но и не понимая родных Навои или Улугбека. Сегодняшний узбекский чиновник -это продажная шкура и рэкетир ,способный обложить всех и вся ,продать всё и вся ,и в конце ,даже ,повесить объявление"Продаётся продажная шкура - за любые скидки".Именно так можно объяснить гнилую логику тех, кто открыто вымогает деньги с Музея Кино. А ,ещё мы видим ,на каком месте в Узбекистане ,не то, что мировые юр.стандарты,но и указы самого Каримова - на них плевать всем ,когда есть только один указ для всех:"Бабло побеждает всё",как в лужковской Москве, где государственный вандализм стал нормой жизни. Про международный авторитет Узбекистана говорить не стоит вообще, ибо на это плевали все 100% узбекистанских чиновников! В 20 веке ,ещё до октябрьского переворота ,первые просветители узбекского народа-джадиды ,начали создавать культурный облик современного узбекского народа(Кадырий через первые романы,Чулпон через первую модерн.поэзию, Авлони через первый театр, М.Абдурашидов через первые библиотеки и школы, Поливанов через первые реформы алфавита, Фитрат через первые собрания музыкального наследия и литературного наследия, П.Салиев через первую историческую школу и.т.д),через век, труд этих пионеров ,перечёркивает мелкотня ,которая и языка родного не знает особо хорошо, и чужую культуру не понимает ,а если и понимает, то ,только ,как та мартышка крыловская, "понявшая" очки. Жалко ,очень жалко! Ну, а про деятельность этого общества, которое должно заниматься народной дипломатией , так оно и занимается самой ,что ни есть , «народной дипломатией» , мелкой формой откатов.

Феруза Алимова, 04.10.2009

Я не понимаю, почему столько шума из-за дурости какой-то организации, взявший на себя самоуправство? Считаете решение незаконным, обратитесь в суд, напишите письмо-жалобу министру культуры, президенту, всем тем, кто может помочь поставить уродов-чиновников на место.
А распускать сопли, никак не борясь за свое право дело - это недостойно мужчин. Я ведь так понимаю, что руководители этого музея, соратники ничего не предприняли для защиты своего детища! Молча съели г... и написали статью в Фергана.ру, которую большинство узбекистанцев не может посещать. В общем, слабые оказались эти радетели музея кино и мне их совершенно не жалко.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`