Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: Узбекистан: Похищенному в Москве гражданину России грозит до 20 лет лишения свободы


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


ТТшник, 23.01.2012

Вот тебе и российское гражданство. Как в еврейском анекдоте:" ...вчера ты Абрам в дерьмо наступил, сегодня в партию..."

oguz, 23.01.2012

Ладно, с каримовскими уголовниками все ясно, какой спрос от зверей? Но как это может допустить российское правительство, оно же не опустилось еще до уровня каримовсих шакалов?

Защищай своих граждан!, 23.01.2012

Россеня-матушка, где же твои танки и спецназ по освобождению граждан России?? не успела перевезти из Южной Осетии? Позор такому правительству. Да и позор лжецам и приспешникам ИшАКа!

Либерал, 23.01.2012

Первоначально у него было узб гражданство, от которого он видимо не отказался. В этом случае узбекский режим его рассматривает как гражданина Уза вне зависимости сколько других гражданств он смог получить.
К сожалению оба государства - россия и уз работают по старым репрессивным принципам нквд и гулага.
Короче цивилизованностью тут никогда не пахло, все та же охота на ведьм, поклонение вождям, борьба с врагами режима, одни аборигены передали другим беглого соплеменника на сьедение.

гость, 23.01.2012

А какое нам россиянам дело до УЗБЕКСКИХ проблем???Купил российский паспорт и что....???Таких новоявленных по базарам пачками находят..и...фальшивые документы...нормальное дело!!!
Нам русских из азиопии спасать надо!

Mr. Fighter, 23.01.2012

Как бы не кричали о том, что Путлер новый лидер и Россия новая страна, в реале Путин и СО. ничем от своры трусливых псов не отличаются, а Россия как плевала на своих граждан так и плюет.

Тоже ташкентский, 23.01.2012

Я уверен, что даже если он и отказывался от узбекистанского гражданства (а он, скорее всего этого ВООБЩЕ не делал), указа, подписанного самим президентом не было. Соответственно, узбекистанское консульство совершенно ЗАКОННО выдало ему паспорт гражданина Узбекистана. Никакой не фальшивый.

Вадим, 23.01.2012

Просто так никого не сажают,значит есть повод.

Anthony, 24.01.2012

не ту он страну выбрал - ехал бы дальше,в европу или
америку,там и у россии руки коротки.А так,что ташкент,что
москва-разницы никакой,для них всех людские судьбы пустой звук.Или оставался бы в киргизии-там так шуровать,как в россии,узбеки бы не решились,мигом бы по рукам получили.

Князь Мордехай , 24.01.2012

Интересные вы люди, господа комментаторы!

В основе ваших суждений всегда лежит национальный шовинистический фактор.

Когда сажают русского человека - будь хоть он трижды виновен - вы начинаете вопить о произволе и беспределе, о спецоперациях и введение танковых частей.

Когда же сажают бедолагу-узбека - зная о том, с какой легкостью в узбекистоне шьют фальшивые дела абсолютно невиновным людям - вы обязательно злорадно киваете головой, соглашаясь с беспределом, говоря, что безвинных не сажают.

Где же ваша справедливость, где Русский дух?
Нет его у вас, господа хорошие - перевелся нынче Русский дух.

Остался злобный фашиствующий неспособный на справедливое суждение вонючий душок. Смейтесь же и мы посмеемся с вами.

колдирбай бабй, 24.01.2012

А бабу Валю нашли. И помощь оказали. И объяснение получили. Ажиотаж, спекуляции на проблеме, жульнические "фонды" аферистов, которые хотели погреть руки на "проблеме" - в сторону. Она попала в руки квартирной мафии, которая в Ташкенте сильна, как ни в каком другом городе республики. На ней завязаны милиция, прокуратура, суды, адвокаты. Те, кто вселились в квартиру бабы Вали, действовали через маклеров и пока их вина не установлена. Так что не всё так плохо. А ферганке поклон. Человек не на улице. Всё равно никакие бы фонды не помогли, так нам объяснили. Мы согласны. К.Бабай.

senor Pomidor, 24.01.2012

Статья 21
Утрата гражданства Республики Узбекистан
Гражданство Республики Узбекистан утрачивается:
1) вследствие поступления лица на военную службу, на службу в органы безопасности, в полицию, органы юстиции или в иные органы государственной власти и управления в иностранном государстве;
2) если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение пяти лет;
3) если гражданство Республики Узбекистан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов.
(ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН О ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
Принят 2 июля 1992 года
Вступил в силу 28 июля 1992 года
)

Оптимист, 24.01.2012

Поразительная статья. Какая-то независимая правозащитная организация пишет. Да так пишет словно её представители сами были непосредственными участниками всех событий. И пытки и фальшивые документы и в Домодево тоже были. Интересно а что есть Зависмые правозащитники. Хотя все правозащитники и в РУзе и в России получают деньги из-за бугра. Скоро эти правозащитники наверное начнут требовать чтобы для всех нелегалов в Росси освобождали рабочие места.

Когда Россия требует экстрадиции каких либо преступников то в прессе никто и ничего не сообщает. А причём здесь правозащитники, это дело МИДов.

Именно эти детишки в 1990-1992 г.г. науськанные старшими кидали камни, куски глины вслед всем русским жившим в махалях и кричали убирайся в Россию, а теперь он уже гражданин России и Россия матушка спасай. Значит натворил дел в Узбекистане и скрылся. Поживи теперь на своей исторической родине и не плач.

Комментаторам которые пишут про армию. Поменьше верьте этим бредовым американским фильмам.

***Mr.Fiqhter 23.01 Вы видимо кроме себя никого не уважаете, т.к. даже фамилию главы государства коверкаете, Мелко и низко. Критикуйте. А если у вас есть хоть капелька здравого смысла, то проанализируйте в каком состоянии Путин получил страну и как у нас сейчас.

Radik, 24.01.2012

Хоть за это узбекам уважение. Молодцы. А этих "правозащитников" я бы на пару месяцев отправил бы в Афганистан,в самую дальнюю провинцию. Пусть бы там с талибами покрутились, те бы им в натуре показали, что такое права человека! А насчёт этих, т.н. "граждан РФ" скажу: да какие они граждане!? неуважающие свою новую родину, плюющую на её законы, фактически гадящие в руки с которых их кормят.Позор тем депутатам и чиновникам которые принимают такие законы от гражданства от которых страдают НАСТОЯЩИЕ ГРАЖДАНЕ РФ. А ведь сколько ещё этой мрази по земле российской ходит!!! Эх, даже рука не поднимается описывать эту гадость... И всё лезут и лезут, как неистребимые тараканы, от которых пользы...

Mr. Fighter, 24.01.2012

Оптимист, Путин получил демократическую страну, а превратил в царство где за пределами московской области жизни нет, зато есть ментовской беспредел. Факт выдачи русского гражданина еще раз доказывает что российскому правительству верить нельзя и надеяться на них так-же нельзя. Они хуже проституток

Тоже ташкентский, 24.01.2012

аналогичная Сатвалдиеву история, только с китайским гражданином:
http://www.fergananews.com/article.php?id=4345

колдирбай - бабай, 25.01.2012

Оптимист, 24.01.2012

Поразительная статья. Какая-то независимая правозащитная организация пишет. Да так пишет словно её представители сами были непосредственными участниками всех событий. И пытки и фальшивые документы и в Домодево тоже были. Интересно а что есть Зависмые правозащитники. Хотя все правозащитники и в РУзе и в России получают деньги из-за бугра. Скоро эти правозащитники наверное начнут требовать чтобы для всех нелегалов в Росси освобождали рабочие места.

Когда Россия требует экстрадиции каких либо преступников то в прессе никто и ничего не сообщает. А причём здесь правозащитники, это дело МИДов.

Оптимист. Тебе респект. Только эта молодёжь другая. Не обижайте её. Старайтесь привлечь к России. Надо хоть на какой-то основе объединиться. Америкосы лезут. Это не шутка. Оставьте мелочные споры. Россия великая страна. Исходите от этого. Много зависит от вас. Русской бабе Вале помогали областные узбеки. Особенно в поисках её. А их большинство.

Злая тётка, 25.01.2012

Да туда ему и дорога-нечего лезть со своими религиозно-экстремистскими выходками в Россию.Судить его тут-это наши,чисто узбекские разборки.Может потом,когда отсидит,возьмётся за голову,которая дана не только чтобы жрать и биться об пол в религиозном экстазе!

Алексей, 25.01.2012

Показательно двуличие российских властей - с одной стороны, спецслужбы РФ всячески содействуют своим коллегам из Узбекистана, а с другой - МИД РФ посылает аж четыре (!) ноты по тому же вопросу. Было бы смешно, коль не было б столь грустно.

Оптимист, 25.01.2012

***Mr.Fiqhter 24.01 Значит вы знаете, что такое демократия? И Путин развалил эту страну. Хорошо! Несколько фамилий и примеров времён правления "главного демократа страны" Ельцина и его семьи. Только то, что было В СМИ.
Познер вещает, что весь народ в России ничтожество, лентяи и пр., а вот в штатах добрейший, трудолюбивийший народ. Весь Восток сейчас ощущает эту доброту. Боровик расхваливает штатовскую армию, ему вторит Политковская, которая пишет что наёмники в Чечне добрейший люди, а 18-и летние необученные пацаны, гибнущие по прихоти "семьи" объявляются негодяями. Это демократия?
Абрамовичи, Гусинские за гроши скупают производства, банкротят их оставляя без работы тысячи людей. А все средства выводят за рубеж - это демократия?
Кивелиди, попробывал привести в порядок банковскую систему страны, так был убит в стенах думы - это демократия? Ходорковскому отавалось 2-3 месяца для окончательного оформления документов и нефть добываемую на територии России пришлось бы покупать у англичан. Это демократия? Если бы Путин пришёл к власти на 2 недели позже, Люберецкий вертолётный завод принадлежал бы Израилю, он остановил эту сделку. Вечером идёшь по улице и не знаешь кого боятъся то ли милицию, то ли молодых людей, оставшихся без работы. И это всё по вашему демократия? Примеров можно привести ещё множество.

Рузвельт во время войны продавая оружие и немцам и нам вытащил штаты. Из штатов ничего не вывозили, а Россию грабят минимум 500лет.Путин умудрился часть этого сделать за 8 лет мирной жизни. Конечно это его ошибка, когда объявил что меняется с Медведевым местами, вот часть народа и возмущается. И появился повод для "демократов" выступать с лозунгами зовущими в 90-е годы. А Каспаров сидя в штатах предлагает бомбить Россию. Это что же за подлец. И что самое страшное: все эти и "демократы" и "правозащитники", призывающие к свержению власти имеют американское гражданство.

Не люблю писать не по существу статьи, но пришлось.

Николай, 13.07.2013

Я лично знаю этих людей, о которых пишут в статье. Я сидел с ними, ожидая экстрадиции в РБ. Надеюсь понятно за что. Меня пытались незаконно вывезти в РБ после лишения гражданства РФ, хотя я родился в РФ и родители мои - граждане РФ. Я написал 4 письма Путину и столько же Медведеву, разъясняя незаконность действий чинуш из ФМС - бесполезно! Ответов нет. Прошел 12 судов вполоть до ВС РФ - бесполезно. Теперь вот живу за океаном, где в отличие от России мне предоставили убежище за 3(!!!) дня. Скажите мне теперь должен ли я любить Родину? Президента РФ? Госдуму и т.п.?!




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`