Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Роза Отунбаева: Временный президент в чрезвычайном положении


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Бостон, 20.05.2010

Держитесь дорогая Роза Исаковна! Дай Бог Вам силы и терпенья. Я очень надеюсь народ Кыргызстана подержит вас в это тяжелое время. Удачи вам.

гражданин КР, 20.05.2010

Не только она сама себя назначила, такого хода хотели и ждали многие граждане.

Замир, 20.05.2010

Очень хорошо! Она мне нравится, видно, что она умна и адекватна. Нет в ней этой нашей азиатчины что ли, какая была у Бакса. Действуйте Роза Исаковна! Мы верим в вас! Президентом стала Роза, теперь наш Кыргызстан зацветет!!! :)

Bek, 20.05.2010

Очень мудрое решение на данном этапе! Роза эже, дай вам Бог силы и мудрости, пусть сохранит от отчаяния и обид. Народ Кыргызстана, соотечественники за рубежом, партнеры страны, поддерживают Вас и глубоко надеются на скорейшее разрешение нестабильности и желают исключительных благ! Мы верим что у Кыргызстана хороший шанс и все получится!

от многочисленных узбеков Киргизстана, которые находятся за границей, 20.05.2010

Я от всей души буду поддерживать и молить Бога, чтобы Роза Отынбаева принесла порядок, дружбу и согласия между УЗБЕКАМИ и КИРГИЗАМИ, рассвет во всех экономических, жизненных и.т.д сферах.
Главное, хотел бы пожелать Розе Отынбаеве, чтобы она разобралась в кадровых местах, на всех ПРАВИТЕЛЬТВЕННЫХ, МИЛИЦЕЙСКИХ и.т.д. Чтобы в этих местах тоже работали люди из всех нациях - узбеки, русские и.т.д
Kак киргизы,мы узбеки тоже граждане Киргизстана имеем конституционное полноправные права.
Мы не должны делиться-на нации, так как мы все творения Аллаха, а наоборот, должны жить в мире и солгласие, и каждый должен стараться ради этого!!!!!
Буду молить Аллаха, чтобы Он дал вам силу и терпение, и служить всем нациям Киргизстана. АМИН

Борис, 20.05.2010

Проскочила инфа, что Роза не совсем владеет киргизским языком. Если это так, то может ей серьезно помешать управлять страной.

NeoKyrgyz, 20.05.2010

Борис,
eto info dana korrespondentami FERGANA.RU, kotorie v 80% svoih statyah pishut to chto hotyat videt' a ne to chto vidyat'. Ona vlyadeet KYRGYZSKIM.

Libra, 20.05.2010

Она владеет родным языком на очень высоком уровне, также как и английским, русским и немецким

Замир, 20.05.2010

Борис, 20.05.2010, она нормально говорит по кыргызски, не нужно придумывать.

Rustam, 20.05.2010

Она знает кыргызский язык, говорит немного с трудом но это временно. Язык надо знать, но главное сейчас не это! Во-первых надо стабилизировать ситуацию!!! А потом работать на созидание!!!

Я полностью поддерживаю Розу Исаковну! Пора уже железному человеку взяться за этот бардак!!!

Нургaзы, 20.05.2010

Мда, мудрое решение. Уважаемая Р. Исаковна я желаю вам: во первых терпение, мы все надеемся на вас и верим. АЛГА КЫРГЫЗСТАН!

Энигма, 20.05.2010

для: от многочисленных узбеков Киргизстана, которые находятся за границей, 20.05.2010.

Я считаю что Кыргызстан это единственная республика в Центральной Азии где русские, узбеки, дунгане, уйгуры, татары ,корейцы и казахи равноправно с киргизами занимают разные посты как в государственной службе так и в частном секторе. Нет никакого деления и не было. Огромное количество узбеков, русских, корейцев избирались депутатами, работали премьерами, министрами КР, председателями государственных служб и комитетов и это никому не секрет. Я не думаю что в Туркменистане, Узбекистане, Таджикистане можно наблюдать такую картину.( насчет Казахстана ничего сказать не могу)

Акылбек, 20.05.2010

Роза Исаковна - к сожалению одна из немногих, кто готов взять на себя историческую ответственность за судьбу страны и народа. К сожалению таких людей у нас не так много. Все сразу начинают думать об обогащении и всевозможной поддержке родственников. Никто из них не хочет понять, что роскошные особняки и брабусы могут оказаться временными и история дважды это доказала. А вот признание народа, а потом и потомков - мне кажется никто никогда у достойных людей отобрать не сможет. В нашей истории к счастью есть такие люди и их потомки по праву могут ими гордится. Очень хочется верить, что в ближайшее время мы очистимся от недостойных политиков, преследующих лишь сиюминутные цели. Хочется пожелать Розе Исаковне силы, здоровья и неизменной позиции!!!

Алик, 20.05.2010

"Самоназначение" РО хотя и продиктовано соображениями целесообразности, требованием момента, само по себе легитимности не обеспечивает. Целесообразность и легитимность - разные вещи. У РО есть конечно определенный запас легитимности. Он обеспечен ее собственной харизмой, но главное - всеобщей ненавистью к Бакиевксому режиму. Но этот резерв будет быстро истекать, если РО не предпримет решительны шагов в сторону обеспечения легитимности нового режима. А для этого ее президентство должно быть подтверждено референдумом, как минимум. Далее нельзя затягивать выборы парламента. Предостережения А. Куртова против демократии - это просто чушь. Если выборы свободные и справедливые, результаты которых признает даже проигравший, то это сильно консолидирует нацию. Легитимность также обеспечат реальные дела, разрядка межэтнического конфликта, строительство новых госинститутов, прежде всего подлинно независимой судебной системы и подотчетных правоохранительных органов. Поражение Отунбаевой было бы и нашим общим поражением и очередной победой Каримова и Назарбаева, которым нужен Бакиев, а не заразительная демокатиия под их боком. Они плетут и будут плесть заговоры против правительство РО, подталкивая ее к авторитарно-якобинскому развитию событий. Аджар куртов здесь является выразителем (не важно, вольным или невольным)этих коварных пожеланий.

София, 20.05.2010

Администраторы опомнились в смысле отбора комментариев, но поможет ли это Розе превратиться в президента. Особенно после выложенных телефонных переговоров временных все члены ВП кроме омерзения никаких чувств у нормальных людей вызвать не могут. Тем кому дороги люди Кыргызстана и страна очень горестно видеть их во власти. Такая ситуация и толкает моложежь во всякие секты, в криминальные структуры.

Дочь Советской Киргизии, 20.05.2010

Бар болгула Роза эже!
Я давно симпатизировала Розе Исаковне, что сказать, она молодец! Она одна из числа немногочисленных недискредитировавших себя политиков нашей страны. Истинные лица многих политиканов открыл Бакиев, за что ему благодарность. Временному правительству желаю объективности, а Розе Исаковне желаю здоровья, крепости духа и стойкости! Мы ЗА Вас!!!

Павел, 20.05.2010

Какая ещё "заразительная демократия"?

Устроили погромы и избиения - где тут демократия?

Захватили самовольно власть - где тут демократия?

Без каких-либо выборов назначили себя президентами и министрами - где тут демократия?

Узурпировали исполнительную и законодательную власть в своём лице - где тут демократия?

Во всём мире это называется диктатура.

не кыргыз,просто человек другой национальности, 20.05.2010

отунбаева-это ленин в миниатюре.Живет по принципу"разрушим все до оснавания..."Организовали переворот,уничтожили остатки сущест-й экономики,нажили себе врагов за рубежом и внутри республики,организовали преследования против бывших,национализация бизнеса и т.д и.Ну все,как в 1917 году.бекнозаров этакий дзержинский(не удивлюсь,если дзержинку переименуют в бульвар бекназарова).атамбаев и текибаев-это троцкий и свердлов(ну один к одному).И вот эти будут строить капитализм...???

Киргиз, 20.05.2010

Когда жажда власти застилает глаза, стратегические ошибки тянут за собой веер последствий которые уже не исправишь. Вы были самозванцами, а стали диктаторами. Кровь и слезы матерей на вашей совести, поскольку они результат ваших предыдущих ошибок. Набивайте карманы, поскольку вытянуть камень висящий на шее вы не в силах, так как кранты открыты и впереди зима.

Алик, 20.05.2010

Павлу.
Захватили самовольно власть - где тут демократия?
-----
а как прикажете лишать власти преступную мафиозную клику? Посредством выборов? А если выбора нет, а есть сплошная фальсификация выборов? Нет нужды повторять, что "народ имеет право на восстание". Эти слова принадлежат патриарху либерализма Джону Локку. А до него эту мысль высказал Фома Аквинский. Еще кто-то сказал, что народ не только имеет право на восстание, но он ОБЯЗАН восстать и свергнуть тиранический режим. Пострадали люди во время беспорядков? Очень жаль. А сколько каждый день гноят и душат в жаслыках наши "легитимные" правители типа Каримова? Надо тогда на чашу весов положить все те тела, которые в Узбекистане даже не возвращают родным тех, кого засадили ни за что, просто так для профилактики. В узбекских тюрьмах пытают и убивают пачками, просто мало кто об этом узнает, поскольку режим задушил свободу прессы. А Вы подняли панику из за толпы погромщиков, которая прошлась по Бишкеку и окрестностям. ВЫ об этом кричите, потому что об этом пишет пресса, свободная пресса. А в "узбечке" нет прессы, нет и проблемы. Государство в Кг развалилось? Да, но какое именно? По мне, туда ему и дорога. Есть по крайней мере шанс выстроить новое, более справедливое и свободное. Может, ничего и не получится. Посмотрим. Конечно же, я беспокоюсь, как бы РО не упустила этот редкий, может последний шанс. Суды, судебная система - это стержень государственности. С этого ей и следует начать.

Алик, 20.05.2010

прослушал записи телефонных переговоров и убедился в правильности своего анализа. Парламентские выборы и выборы судей - это сама архиважная задача, которую ни в коем случае нельзя откладывать. Раньше намечали но ноябрь, но стоит подумать о более ранних сроках. Относительно конституции, можно вынести только два-три основных принципа на одобрение, а с боле подробной версией не торопиться. Принципы: вводится парламентская форма правления; как избираются и работают суды; принципы подотчетности правоохранительных органов.

Pickle, 20.05.2010

Na samom dele Roza Isakovna edinstvenniy chelovek kotoriy vyzyvaet polojitelnye emocii. Ya ochen nadeyus na to, chto za nedolgo vremya prezidentstva ona uspeet zalojit hot kakie-to osnovy gosudartsva v kotorom budet mensh vorov i pravitelei otnosyashhsya k narodu ne bolee chem kak k bydlu i pushechnomu myasu. Sil vam i zdorovya Roza Isakovna!

nigora, 20.05.2010

Проскочила инфа, что Роза не совсем владеет киргизским языком. Если это так, то может ей серьезно помешать управлять страной.

tozhe samoe mozhno skazat' i pro Karimova, Nazarbaeva, i t.d. Vsya elita Srednej Azii (komu ot 50) govorit na russkom luchshe chem na svoem yazyke (Rahmon kolxoznik - isklyuchenie). V nachale Karimova voobshe bylo trudno ponimat' kogda on govoril po uzbekski. Osobenno kogda on spontanno vystupal na vsykih tam mitingah oblastnyh hokimov. On vse slovo v slovo perevodil. A vy ego teper' poslushayte, kak govoryat uzbeki on - "bulbuli go'yo".... Tozhe samoe budet i s Otunbaevoy. Nauchitsya, svoj rodnoj yazyk, ne yaponskij zhe uchit'.
Prosto lydyam ne kchemu pridratsya, vot i tverdyat chto u nee s kirgizskim problemy.

Dina, 21.05.2010

Роза Исаковна в первую очередь желаю Вам успехов и помните что народ Кг с Вами. Во вторых мне как-то грустно стало, так как я бы хотела видеть Вас избранным на 5 лет президентом. Покажите всему миру - каким нужно быть президентом, а нашим соседям какой президент нужен для Азии!

QapariQ, 21.05.2010

Самый оптимальный кандидат из ВП КР!
Дипломат,знающий иностранные языки,грамотный и адекватный человек.Все мы надеемся,что увидем в ней того умного "менеджера",который справится с непростой задачей в стране,который сплотит всех за одну простую идею,за одну цель-поднять этот островок демократии,поднять именно экономику республики,придать политическую стабильность в будущем,привлечь иностранные инвестиции,создать рабочие места в конце концов.Провести срочную реформу в оброзовании,улучшить его качество.Искоренить коррупцию и взяточничество во всех сферах!
ПС.В прошлом году на президентских выборах в Москве,в Посольстве проголосовал(хоть и знал,что мой голос ничего не решит!)за Атамбаева!Думал,единственный человек,впервые в КГ 1992 году открывший частное промышленное предприятие сможет развить нашу экономику...Все мы знаем чем все это закончилось...
Недавно услышал его непонятное и очень глупое высказывание,что он пророссийский политик(!).Спрашивается,где его политкорректность?Нет,я ничего против РФ не имею,но политик такого ранга не имеет права так,прилюдно...
Дай Бог Розе Отунбаеве и ВП терпения,стрессоустойчивости и правильных,взвешенных решений в пользу простого народа во всех святых для нас начинаний!
Да будет мир на нашей РОДИНЕ!!!

Ardak, 21.05.2010

Для nigora
Назарбаев казахским очень хорошо владеет

Павел, 21.05.2010

> Алик, 20.05.2010
> А если выбора нет, а есть сплошная фальсификация выборов?

Раскажи, Алик, в каком месте подмены выборов простым назначением одного самозванца групой других самозванцев ты углядел демократию?

>Нет нужды повторять, что "народ имеет право на восстание".

Ты не путай тех грабителей что устроили погромы, и тех самозванцев, что на этой волне назвали себя властью. Если первых с натяжкой и можно назвать народом (хотя народу это чести не делает), то о вторых такого сказать никак нельзя.

>...которые в Узбекистане...

И вот такой вопрос: если ты будешь громче кричать, что у соседей что-то плохо, у тебя в стране станет лучше?

Ты так и не рассказал, в каком месте ты там демократию обнаружил. Только попытался рассказать, будто где-то, в ДРУГОМ месте хуже.

не кыргыз,а человек др.национальн., 21.05.2010

Ну блин и республика.При чем тут знание языков.Здесь нужен хороший экономист и производственник,который сможет наладить производство конкурентноспособной продукции и сможет реализовать эту продукцию,как внутри республики так и за рубежом.Для пополнения бюджета республики и для создания рабочих мест,как в регионах КР так и в Бишкеке,чтобы народ не бегал по площадям и торговым центрам,а работал у себя дома.отунбаева-никто и звать ее никак,ей бежать нужно из КР без оглядки,что она может кроме балоболства?А вы,кто прочитает это знайте,через некоторое время вы же,те кто сейчас яро поддержиает и защищает эту дамочку будете ее также яро не навидеть,так как она ничего путнего не сможет сделать,будет только хуже.

Uchastnik, 21.05.2010

Павлу, 21.05.2010
Что вы тут наводите тень на плетень и передергиваете?! Вам же ясно сказали, что если народ лишен цивилизованных путей смены гнилой и проворовавшейся власти он вправе использовать восстание, как единственный оставшийся путь для этого. Нас даже хотели лишить надежды на естественную возможность смены власти со временем в результате естественной смерти бакиева старшего (как в Туркмении для примера), так как придумали уже, как передать власть его отпрыску - полная безнадега. Лес рубят - щепки летят, делая в доме даже простой-косметический ремонт шума и грязи не избежать, что уж говорить про капитальный ремонт в стране?! Мородеры это конечно плохо, но род людской таков и таков он везде, как говориться "не без уродов" и не только в Кыргызстане. В США после буйства урагана пару лет назад было полно мородеров, во Франции при уличных выступления громят магазины и сжигают все попавшиеся под руку авто (у нас хоть только мвд авто палили), в Греции колыбели демократии во время протестных акций есть убитые, в Германии в стычках страдают как демонстранты так и полиция, про Тайланд я уже не говорю.... По вашему Павел выходит лучше всю жизнь сидеть в дерьме, чем попробовать, что-то изменить! Из-за таких, как вы молчащих и со всем согласных наша страна и находиться в социальной и экономической яме, так как молчаливо наблюдающие или боящиеся вмешаться трусы и есть соучастники и пособники всех преступлений в истории человечества!

Батый, 21.05.2010

Что диферамбы петь составителям Конституции, Отунбаевой Р.И. и ее команде. Если политики, верхушка, элита, а также внутри ВП нет единства, и не могут мирно по человечески договорится и кроме своих амбиций больше ничего не видят. Судя как раздавались портфели и телефонным разговорам верхушки ВП. Смогут ли они порезать свой пыл и свои амбиции засучив рукава, и объединившись наводить порядок и законность и вытаскивать Республику из трясины оставшиеся от двух президентов? Лишь время расставит все точки.
И еще много зависит от юридической грамотности и вообще от образованоости населения.
Про Конституцию.
Ни в акаевской, ни в бакиевской, ни в конституции ВП не заложен механизм цивилизованого отстранения от власти - импичмента от депутата местного кенеше до президента, парламента. Или для смены очередных зажравшихся опять проливать кровь. И еще ограничить срок парламента и президента четыре года, и мораторий на структуру правительства, и на изменение Конституции, количество депутатов пропорционально числу населения в округе. Достаточно 75-ти депутатов для такой маленькой Республики. И отменить партийные списки. От каждой области одного судью в конституционный или Верховный суд сроком на шесть лет с механизмом его отзыва. Вся Система должна работать и каждый на своем месте.

Павел, 21.05.2010

> Uchastnik, 21.05.2010
>Павлу, 21.05.2010
>Вам же ясно сказали, что если народ лишен цивилизованных путей смены гнилой и проворовавшейся власти он вправе использовать восстание, как единственный оставшийся путь для этого.

В истории было много восстаний, революций, путчей, переворотов, бунтов. Эта отмазка подходит к каждому.

Хоть восстание Спартака, хоть Пугачёва, хоть гуситов/протестантов.

Только при чём здесь демократия?

>Лес рубят - щепки летят

Ты прямо скажи, сколько людей ты хочешь убить, сколько покалечить, сколько ограбить,сколько выгнать из страны.

>Мородеры это конечно плохо

Нет такого слова - это раз. В Киргизии мародёров не было, были грабители, убийцы, погромщики - это два.

>По вашему Павел выходит лучше

Не приписывай мне свои ущербные измышления. Это порочная практика.

батый, 21.05.2010

Что диферамбы петь составителям Конституции, Отунбаевой Р.И. и ее команде. Если политики, верхушка, элита, а также внутри ВП нет единства, и не могут мирно по человечески договорится и кроме своих амбиций больше ничего не видят. Судя как раздавались портфели и телефонным разговорам верхушки ВП. Смогут ли они порезать свой пыл и свои амбиции засучив рукава, и объединившись наводить порядок и законность и вытаскивать Республику из трясины оставшиеся от двух президентов? Лишь время расставит все точки.
И еще много зависит от юридической грамотности и вообще от образованоости населения.
Про Конституцию. Ни в акаевской, ни в бакиевской, ни в конституции ВП не заложен механизм цивилизованого отстранения от власти - импичмента от депутата местного кенеше до президента, парламента. Или для смены очередных зажравшихся опять проливать кровь. И еще ограничить срок парламента и президента четыре года, и мораторий на структуру правительства, и на изменение Конституции, количество депутатов пропорционально числу населения в округе. Достаточно 75-ти депутатов для такой маленькой Республики. И отменить партийные списки. От каждой области одного судью в конституционный или Верховный суд сроком на шесть лет с механизмом его отзыва. Вся Система должна работать и каждый на своем месте.

Энигма, 21.05.2010

Павел, 21.05.2010

Uchastnik, 21.05.2010

Алик, 20.05.2010

успокойтесь плиз.у каждого своя позиция и взгляд на происходящие события.
Главное мы поняли мысли каждого из Вас. Все вы понемногу правы.

Алик, 21.05.2010

"Киргизии мародёров не было, были грабители, убийцы, погромщики - это два."
-------
Если Вы прослушали записи Бакиевского отпрыска со своим дядей, то наверное убедились в том, откуда взялись эти "грабители, убийцы и погромщики". Все проплачено и проплачено уходящей мафиозной властью. Это было ясно с самого начала. а теперь еще и доказано. Поэтому чем быстрей разделаться с остатками старого режима, тем больше шансов наладить правовое государство. Этих "Василиев Ивановичей", которые и поставляют этих отморозков для погромов, просто надо быстрее вычислить и нейтрализовать. будем надеяться, что у РО найдутся для этого ресурсы, воля и народная поддержка. Меня вообще успокаивает сам факт появления этих записей, Сделано очень профессионально, что говорит о наличии скрытых и серьезных доброжелателей Розы Отунбаевой. Может, они же и помогут вычислить остатки бакиевской банды.

sayak, 21.05.2010

Vsem kommentatoram
Mojete govorit chto-ugodno, no znaite moi narod vybral svoy dorogu i skoro vi uslishyte o kyrgryzskom ekonomicheskom chude. Vse u nas poluchitsya

Uchastnik, 21.05.2010

Недопонимающему минору, Павлобаксу!

Мародёрство (фр. marodeur) — незаконное присвоение чужого имущества в атмосфере безнаказанности в определённых бедственных ситуациях, к примеру во время природных катастроф или боевых действий.

Жертвами мародёрства могут быть не только отдельные лица, но и целые города или регионы...
Международным правом мародёрство рассматривается как военное преступление международного характера.

Мародёрство часто сопровождается актами насилия.

Происхождение термина связывается с именем одного из двух известных командиров, носивших фамилию Мероде и принимавших участие в Тридцатилетней войне: это немец, генерал граф Иоганн Мероде или швед, полковник Вернер фон Мероде.

Не цепляйтесь к буковкам, смысл в том, что приведены примеры и аналогии с развитыми (и вроде как благополучными)странами Европы и США, где в наличии такие же мародеры или как вы их классифицируете - грабители, убийцы, погромщики. Я участник событий 7 апреля с самого начала - с 10 утра и до 22 вечера. Потом с другом поехали домой, так как домашние уже были в панике и слезах, никого не грабя и не громя магазины, хотя были замерзшими, голодными и умирали от жажды, при этом все магазины были закрыты и ничего нельзя было купить. На площади между нападающими и зеваками возле фонтана, видел немало криминальных личностей, которые просто выжидали время, чтобы поживиться (даже в мирное время, криминальные группы готовятся и пользуются различными мероприятиями в своих целях, как то праздники, концерты и т.д. то есть скоплениями народа). Если есть доступ к записям с камер наблюдения, можно увидеть, что основной товар из магазинов выносили криминал, проживающие по соседству и клиенты этих же магазинов с прохожими, а взломавшие их голодные люди хватали еду (ели даже неочищенные от кожуры бананы), воду и скажем правду спиртное брали вдогонку тоже. Товар же машинами, аппаратуру, холодильники и т.д вывозили другие, еще и по два, три рейса делавшие... Кстати то же самое, но в более крупном масштабе было в 2005 году, в этом хоть из более 40 Народных уцелело 17... Короче, могу сказать одно - мародерам и погромщикам позор, а Павшим за Освобождение страны от бакиевщины Героям Слава!!!

Павел, 21.05.2010

Хамовитому и слабовоспитанному Uchastnik, 21.05.2010

Очевидно, в силу пробелов в образовании, Uchastnik пропустил тот факт, что мародёры - это военнослужащие, а мародёрство происходит во время войны, "военное преступление".

>Я участник событий 7 апреля с самого начала - с 10 утра и до 22 вечера.

Проще говоря - преступник, уголовник. И вот этот преступник будет нам рассказывать, что то что он сделал - это хорошо, "Слава" ему, а "плохие" - это другие, это не он.

> Алик, 21.05.2010
> Все проплачено и проплачено уходящей мафиозной властью.

Да-да, они проплатили чтобы их свергли, избили и выгнали из страны, какой коварный план, вай-вай. А вы все поддались на провокацию и сделали как они хотели, стыд и срам.

>Поэтому чем быстрей разделаться с остатками старого режима, тем больше шансов наладить правовое государство.

Но ведь ты только что написал, что именно это проплатила "уходящая мафиозная власть", нет?

> sayak, 21.05.2010
> moi narod vybral svoy dorogu i skoro vi uslishyte o kyrgryzskom ekonomicheskom chude. Vse u nas poluchitsya

"Твой народ" и в 2005 "выбрал свою дорогу", получился - апрель 2010.

Man, 22.05.2010

Cлушай ты Павел.
Везде где не посмотришь в Фергане -везде твои комменты.
суть одна и та же -все вы плохие, все плохо и т.д.
Пишут -напали на таджика и корейца в Москве, опять они сами виноваты.
Ты как я вижу обыкновенный зануда и пофигист, сидишь в своей норе и все что происходит снаружи -все это плохо.
Светит солнце, идет дождь - тоже наверно для тебя плохо.
Сиди в своей норе и лучше помалкивай.

иван-дурак, 22.05.2010

Uchastnik, 21.05.2010
Если есть доступ к записям с камер наблюдения, можно увидеть, что основной товар из магазинов выносили криминал, проживающие по соседству и клиенты этих же магазинов с прохожими, а взломавшие их голодные люди хватали еду (ели даже неочищенные от кожуры бананы), воду и скажем правду спиртное брали вдогонку тоже. Товар же машинами, аппаратуру, холодильники и т.д вывозили другие, еще и по два, три рейса делавшие...

Вы, дружок, прямо сказочник! Прежде всего, что всем известно разбивали магазины сети "Народный", которые отстояли друг от друга на километр и более. При этом, кроме как на Киевской, полностью игнорировали другие продуктовые магазины. Почему-то чувсво голода у "революционеров" возникало только при виде "Народных" Согласитесь, что так голодные люди не поступают и это явный заказ.
Ну и кроме того, с каких это времен "чувство голода" стало служить оправданием грабежей? Так вы дружок, любого преступника оправдаете, и грабителя, и насильника, и убийцу... У всех у них было "чувство голода", у каждого свое...

Бакыт, 22.05.2010

Уважаемая Роза Эже, быстрее разберитесь с дележом портфелей и реально - законно придите на юг КР. Безвластие НАДОЕЛО!!!

таджик, 22.05.2010

киргизы молодца, вы доказали, что в средней Азии вы самый прогрессивный народ, чем мы таджики, узбеки и туркмены и я лично завидую вам белой завистью и желаю всему киргизскому народу мира - это самое главное.

Санжар, 22.05.2010

Дай вам бог здоровья и самое главное терпенья!

Ringo, 23.05.2010

Павел, вот Вы скажите чем Вы конкретно не довольны? То, что бакса вонючего свергли? Если так, то так и скажи, будем эту тему обсасывать. Если (давайка я лучше на ты перейду) тебе не понравился метод свержения и всех кто под пули трусливых снайперов лез ты называешь бандитами, то подскажи каким должен был быть путь свержения? Ты определись. Дай коменты хотя бы тому, что баксовский гаденыш в карман ложил по 60 тыйын с каждого нашего звонка, это лишь маленький пример, а то что отрасли начали воровать, правда не думаю, что ты так глубоко мыслить и видеть умеешь, дальше своего угла с мусорным ведром не видишь. Это на тот случай говорю, если считаешь прежний режим нормальным

Павел, 24.05.2010

>Ringo, 23.05.2010

Непонятно, зачем ты пытаешься приписать мне придуманное тобой же недовольство, какие-то твои воображаемые симпатии к твоему "баксу вонючему". Такое впечатление, что ты себе придумал некого оппонента, с которым любишь спорить в своём воображении, и теперь пытаешься живого человека впихнуть в этот свой придуманный шаблон. Но реальный мир гораздо более разнообразен, и не обязан подстраиваться под твои фантазии, научись видеть немножко дальше, как ты говоришь, "своего угла с мусорным ведром".

1992 года, 30.05.2010

Роза Отунбаева...Хороший политик много знающий человек,но всё же вам не кажетса,что призидентом должен быть мужчина...Не бывает плохой нации,бывают плохие люди...И мы КЫРГЫЗЫ никогда не разделимся на север и юг...

nike, 30.05.2010

Для 1992 года.
До свержения режима бакиева только Роза Отунбаева имела мужество возглавить оппозиционные партии, а мужчины мягко говоря только слегка поддержать со стороны. Поэтому на сегодняшний день именно она может продолжить начатое дело, так как на других доверии нет. Практика уже показала, что было с аппозицией при правлении бакиева, я имею в виду про таки как Эшимканов и.т.д, а про Жапарова и Кулова вообще молчу. Короче говоря "1992 года" если уйдет Р.О. то твои мужики перегрызутся между собой. Не трогай её в твоих комментариях веет дискриминацией к женскому полу, а они иногда смелее и решительнее чем мужики.

koke, 24.03.2011

таджик, 22.05.2010 Ты точно перегрелся там у себя и попутал кто куда и нашел чему завидовать,молодец??Ты завидуй это твоё право но тихо,если ты простые вещи не понимаешь то понятно ты куда и откуда!!Такая анархия,без придел и каждая кучка своё гнет не зная за что прет,кругом одни думократы(работать не кому) а мама ихняя роза,по миру пошла с орденами в груди и с протянутой рукой,то ты пожалуйста завидуй им и что бы ты и такие как ты,так жили и радовались!!!Акиев,Бакиев,Какиев ушли,так же уйдет и она,но она кончит еще хуже,потому что не понимает откуда ветер РОССИЯ или АМЕРИКА,может КИТАЙ???Но Россия покажет Кузкину мать и Барракский "орден" не поможет!!!




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`