27 april 2024




Новости Центральной Азии

Россия: Узбекский гастарбайтер признался в убийстве московской школьницы

23.10.2008 16:27 msk, Фергана.Ру

Россия

По подозрению в жестоком убийстве 15-летней московской школьницы Анны Бешновой задержан 31-летний разнорабочий из Узбекистана, сообщает Газета.Ру со ссылкой на начальника Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктора Бирюкова.

Он отметил, что подозреваемого задержали в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по Западному административному округу в съемной квартире в микрорайоне Выхино.

«Задержанный уже дал признательные показания, сейчас с ним работают следователи столичного следственного управления при прокуратуре», – подчеркнул Бирюков.

Тело Ани Бешновой с признаками насильственной смерти и следами удушения было обнаружено 1 октября этого года во дворе дома в Западном округе Москвы. Как позже установили судмедэксперты, преступник сначала изнасиловал девочку, а потом задушил.

Убийство Ани Бешновой вызвало серьезный общественный резонанс. 12 октября жители района, в котором была найдена школьница, собрались на сход, требуя от правоохранительных органов найти преступника. К митингующим присоединились активисты ДПНИ. После митинга были задержаны больше пятидесяти человек.






РЕКЛАМА