29 april 2024




Новости Центральной Азии

Кыргызстан: Убит депутат парламента Санжарбек Кадыралиев

14.04.2009 16:34 msk, Фергана.Ру

Кыргызстан

14 апреля возле своего дома выстрелом в голову был убит депутат парламента Кыргызстана Санжарбек Кадыралиев. По словам корреспондента «Ферганы.Ру», покушение произошло возле дома депутата на пересечении улиц Ибраимова и Боконбаева. Сейчас тело депутата увезено в морг, район оцеплен и к месту происшествия съехались представители руководства Министерства внутренних дел, Комитета национальной безопасности и Генеральной прокуратуры Кыргызстана. Всего же возле места убийства находится около двухсот человек, большинство милиционеры.

По факту убийства С.Кадыралиева возбуждено уголовное дело, передает ИА «24.kg». Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел страны Сабырбек Курманалиев.

С.Кадыралиев был членом партии «Ак Жол», и сейчас высказываются предположения, что парламентская фракция партии «Ак Жол» потребует создать комиссию по расследованию убийства депутата.

Санжарбек Кадыралиев родился 16 ноября 1976 года в районном центре Куршаб Узгенского района Ошской области Кыргызстана. В 2000 году окончил экономический факультет Кыргызско-Узбекского университета, в 2003 году – Ошский государственный университет по специальности «юриспруденция». С 1998 по 2002 гг. работал инструктором в Федерации «Панкратион» Кыргызской Республики, а с 2002 по 2006 годы был вице-президентом Федерации. Женат не был.






РЕКЛАМА