26 april 2024




Новости Центральной Азии

Кыргызстан: В Чуйской области проходит совместный тренинг американских и киргизских спецназовцев (фото)

07.12.2011 15:00 msk, Фергана

Кыргызстан

С 1 ноября по 19 декабря в городе Токмок Чуйской области проходит совместный тренинг спецназовцев Кыргызстана и США, сообщает AKIpress.


Тренинг в Токмоке. Фото AKIpress

Тренинг проходит на базе войсковой части спецподразделения «Скорпион». С американской стороны в нем участвуют двенадцать бойцов спецназа «Альфа 31-34» во главе с капитаном Энтони Цинкутисом, в том числе имеющие опыт участия в боевых действиях в Ираке и Афганистане, а с киргизской стороны — полсотни солдат из спецподразделений «Скорпион», «Пантера» и «Ильбирс» Министерства обороны.


Капитан армии США Э.Цинкутис. Фото AKIpress

Военные двух стран делятся опытом в борьбе с терроризмом и незаконным оборотом наркотиков, отрабатывают навыки ведения боя в городских условиях, освобождения заложников, зачистки помещения, эвакуации раненых, обыск автомашин и так далее.


Тренинг в Токмоке. Фото AKIpress

Американцы отмечают усердие киргизских спецназовцев и говорят, что им интересно было «поработать» с имеющимся у кыргызстанцев оружием. Их киргизские коллеги сообщили, что американцы немного физически слабее, но зато уделяют особое внимание точности при стрельбе и стараются «работать» головой.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА