27 april 2024




Новости Центральной Азии

Узбекистан: Ограничения на въезд в Ташкент не распространяются на поезда и самолеты

Временные ограничения на въезд в Ташкент в связи с проведением 23-24 июня в столице Узбекистана саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) не распространяются на авиационный и железнодорожный транспорт.



Как сообщили изданию «Газета.Uz» в пресс-службе Национальной авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари», ни один авиарейс, попадающий на обозначенные даты, не отменялся, продажа билетов продолжается. Любые изменения в расписании, если таковые последуют, будут опубликованы на официальном сайте авиакомпании. В компании «Узбекистон темир йуллари» ответили, что не располагают информацией о каком-либо ограничении железнодорожного сообщения в дни саммита ШОС.

Источники «Газеты.uz» в правоохранительных органах заверили, что ташкентцы, находившиеся в отъезде и возвращающиеся домой, смогут попасть в столицу без проблем, хотя, возможно, и после более тщательной, чем обычно, проверки. «Закрытие» города не означает полную блокировку въезда и выезда из него, подчеркнули собеседники узбекского издания. Они добавили, что усиление пропускного контроля на границах города и ограничение автобусного сообщения с регионами происходит ежегодно в преддверии Дня независимости Узбекистана, отмечаемого 1 сентября.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА