Голкипер сборной Бельгии потерял киргизского болельщика

03.07.2018 15:09 msk, Фергана

Кыргызстан Спорт

Болельщик с плакатом “Миньоле, могу я получить твою футболку?”. Фото с сайта Akipress.org
Голкипер сборной Бельгии и английского «Ливерпуля» Симон Миньоле разыскивает болельщика из Кыргызстана, чтобы отдать ему свою футболку. Об этом сообщается в Twitter футболиста.

После матча стадии 1/8 плей-офф Чемпионата мира Бельгия-Япония, который состоялся в Ростове и закончился победой европейской команды со счетом 3:2, Миньоле в соцсети попросил о помощи в поиске молодого человека, желавшего получить футболку голкипера.

Счастливчиком оказался житель Кыргызстана, поклонник «Ливерпуля» Арсен Алтыбаев, приехавший на матч с плакатом, на котором написал о просьбе к Миньоле подарить ему футболку. Арсен рассказал, что пытался связаться с вратарем через соцсети, но пока безрезультатно.

Алтыбаев пришел на стадион за два часа до начала матча, обошел всю арену и 40 минут стоял за воротами, за которыми разминались вратари сборной Бельгии. Миньоле увидел болельщика и поаплодировал ему. Поклонник постеснялся подойти к голкиперу, а затем ушел на свое место на трибуне. Арсен даже и не рассчитывал, что бельгийский футболист начнет разыскивать его, чтобы подарить футболку.

Чемпионат мира по футболу проходит в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Ни одна центральноазиатская страна никогда не принимала участие в турнире. Сборная Бельгии, обыграв Японию, встретится в четвертьфинале со сборной Бразилии. Матч состоится 6 июля в Казани.

Ранее, в 2015 году, полузащитник сборной России и «Вильярреала» также через соцсети разыскивал болельщиков, бурно праздновавших его гол в ворота «Барселоны», чтобы подарить им футболку.