26 april 2024




Новости Центральной Азии

Узбекистан: Посол США Джордж Крол поздравил республику с Днем независимости и даже станцевал (видео)

29.08.2014 15:00 msk, Фергана

Видео Политика Узбекистан

Посол США в Узбекистане Джордж Крол поздравил народ республики с Днем независимости пожелал ему мира, счастья, процветания и крепкого здоровья.

«Я присоединяюсь к сердечным поздравлениям и добрым пожеланиям народа Соединенных Штатов Америки и Президента Барака Обамы народу вашей прекрасной страны по случаю 23-ей годовщины независимости Узбекистана», - говорится в письме посла.

Джордж Крол считает, что Узбекистан добился многого за свои сравнительно короткие 23 года независимости. «Несмотря на сложные внешние и внутренние обстоятельства Узбекистан смог наладить стабильную работу политических и экономических институтов, а также обеспечить безопасность своего народа», - пишет он.

Соединенные Штаты, как заявил посол, продолжают оставаться надежным партнером Узбекистана, так как эти две страны «сталкиваются со схожими во многом проблемами». Какие именно это проблемы, дипломат не уточнил.

«Мы нацелены на совместную работу и углубление наших отношений по всем направлениям – начиная от вопросов торговли и региональной безопасности и заканчивая вопросами экономического развития и культурных связей», - говорится в поздравлении.

Подобные официальные поздравления распространяются ежегодно. Однако в этом году письмо, присланное по электронной рассылке, впервые содержит в себе видеоролик о том, как День независимости Узбекистана праздновали сотрудники посольства и сам глава дипломатической миссии.

Граждане США одеты в узбекские национальные костюмы, они готовят праздничный плов, играет национальная музыка.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА