26 april 2024




Новости Центральной Азии

Пятерым футболистам армянского клуба запретили въезд в Казахстан

25.07.2018 15:10 msk, Фергана

Казахстан Спорт

Мохамед Конате. Фото с сайта Chelsearus.com
У пятерых футболистов армянского «Пюника» перед первым матчем второго квалификационного раунда Лиги Европы с костанайским «Тоболом» возникли проблемы с визами на въезд в Казахстан. Об этом сообщает Sport24.

Руководство «Пюника» не успело вовремя оформить легионерам визы, а власти Казахстана отказались идти навстречу армянской команде, потому «Пюник» может выйти на матч Лиги Европы против «Тобола» без ивуарийцев Мохамеда Конате, Дриссы Диаррасуба, Дидье Кадио, гвинейца Бакара Бальде и черногорца Андрии Драгоевича.

«Это просто ужас и позор. Изначально это делается через УЕФА. Нужно обратиться к ним и решить вопрос. Это наглость и произвол со стороны казахов. Безусловно, «Пюник» раньше должен был это сделать, еще в четверг. УЕФА делает документы за день, но можно было этот вопрос решить заранее. Возможно, что им уже дадут визу сегодня поздно вечером. Если им выдадут визу от УЕФА, то вы представляете, что им лететь в Тобол непонятно сколько, а потом прилететь завтра и из самолета выйти на поле. Казахи уже начали свой матч в аэропорту», - заявил агент Мохамеда Конате Дмитрий Селюк.

Селюк отметил, что у Конате, одного из лидеров «Пюника», есть вид на жительство в Казахстане, так как он играл в алма-атинском «Кайрате». Агент определил отношение казахстанцев к армянскому «Пюнику» как неспортивное и еще раз назвал происходящее позором.

Матч в Костанае между местным «Тоболом» и ереванским «Пюником» состоится 26 июля, ответная встреча в Ереване пройдет 31 июля.

В первом квалификационном раунде «Тобол» оказался сильнее грузинского клуба «Самтредиа» с общим счетом 3:0, с таким же результатом в пользу «Пюника» завершилось противостояние армянских футболистов с македонским «Вардаром».

Также 26 июля первый матч второго квалификационного раунда проведет «Кайрат», который примет в Алма-Ате голландский «АЗ Алкмаар».

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА