27 april 2024




Новости Центральной Азии

В казахстанском Актобе рухнувшая автобусная остановка сломала женщине позвоночник

15.08.2018 07:37 msk, Фергана

Казахстан Общество

Пострадавшая Сания Сафина в больнице. Фото с сайта Mgorod.kz
В городе Актобе, на западе Казахстана, в результате обрушения автобусной остановки напротив торгово-развлекательного центра по улице Маншук Маметовой пострадали четыре человека, одну женщину госпитализировали с двойным переломом позвоночника, сообщает «Азаттык».

49-летняя Сания Сафина была доставлена в травматологическое отделение железнодорожной больницы города. Женщина успела вытолкнуть из-под падающей многотонной конструкции своего сына, но сама получила травму головы и перелом позвоночника. Врачи прописали ей двухмесячный постельный режим, передает портал «Мой город».

Инцидент произошел вечером 13 августа напротив торгового центра KeruenSity. По словам Сафиной, остановку повалило внезапно начавшимся сильным ветром. Помимо нее пострадала еще одна женщина и двое детей, но они получили небольшие травмы. Младший сын Сании получил ушибы, старший — растяжение большого пальца, он пытался всеми силами удерживать железную конструкцию. «Я увидела, что остановка падает. У меня в голове в это время только одна мысль была — младшего спасти, а дальше уже не помню. Теперь я хочу наказать виновных. Представляете, что было бы, если бы на моем месте оказался ребенок? От него бы живого места не осталось», — рассказала Сания Сафина.

На место прибыли полицейские и скорая помощь. В акимате объяснили, что на этой улице проходят дорожно-ремонтные работы, поэтому павильон временно был не закреплен.

Сейчас конструкцию уже убрали. Мать-одиночка намерена подать в суд на чиновников, ответственных за инцидент.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА