26 april 2024




Новости Центральной Азии

Казахстанский чемпион исключен из рейтинга всех основных боксерских организаций

06.09.2018 11:29 msk, Фергана

Казахстан Спорт

Канат Ислам. Фото с сайта Informburo.kz
Непобежденного боксера из Казахстана Каната Ислама (25-0, 20 КО) исключили из своих рейтингов три основные боксерские организации – IBF, WBC и WBO. Об этом сообщает Sports.kz.

Международная боксерская федерация (IBF) обнародовала очередную версию ежемесячного рейтинга представителей всех весовых категорий, и Каната Ислама в списке боксеров нет. Ранее Ислам не попал в рейтинги WBC, WBO и WBA. Таким образом, единственной организацией, в рейтинге которой еще присутствует Канат, является IBO, однако она не входит в число основных санкционирующих органов профессионального бокса.

По всей видимости, 33-летнего казахстанца исключили из рейтингов в связи с тем, что он почти год не выходил на ринг. Последний раз Ислам проводил бой 9 сентября 2017 года. Тогда на вечере бокса в Астане он техническим нокаутом победил канадца Брэндона Кука (20-1, 13 КО) и защитил титулы чемпиона по версии WBA Inter-Continental и WBO NABO в первом среднем весе.

В июне текущего года Ислам должен был биться с мексиканцем Фернандо Каркамо (17-6, 13 КО), но на тренировке травмировал ногу и отменил бой.

Канат Ислам – уроженец Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР, получил гражданство Казахстана в 2011 году, в 2012-м перешел в профессиональный бокс. В разное время – обладатель титулов чемпиона по версиям WBA Inter-Continental, WBO NABO, WBO Inter-Continental, WBA Fedelatin и WBA Fedecaribe в первой средней весовой категории. На любительском уровне за сборную Китая Ислам выигрывал бронзовые награды Олимпиады-2008, Чемпионата мира-2007, Чемпионата Азии-2007, Азиатских игр-2006.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА