26 april 2024




Новости Центральной Азии

После публикации «Ферганы» ГУВД Ташкента разъяснило судьбу пропавших автолюбителей

Проверка на дороге в Ташкенте. Фото с сайта Gazeta.uz
Главное управление внутренних дел города Ташкента отреагировало на публикацию «Ферганы» об участившихся в последние два месяца факты пропажи автолюбителей. В настоящий момент почти все указанные в материале граждане вернулись домой, сообщает пресс-служба ГУВД.

Так, Боситхужа Б., о пропаже которого в органы внутренних дел 9 сентября сообщила его мать, был найден в Сергелийском районе Ташкента практически через несколько часов после подачи заявления. Причину своего поступка парень объяснил «разногласиями с родными». 10 сентября он вернулся домой.

Иброхим У., об исчезновении которого стало известно 6 сентября, спустя трое суток был обнаружен в Ахангаране Ташкентской области. Разыскиваемый заявил, что уехал из дома из-за того, что задолжал знакомым и не мог с ними расплатиться. Кроме того, у него был штраф за езду за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Додохон Н. 9 августа уехал на служебной «Нексии» в неизвестном направлении, после чего перестал выходить на связь с родственниками и работодателями. Сотрудники ГУВД установили, что водитель в течение девяти дней находился в городе Бухаре по «личным делам». 18 августа он вернулся в Ташкент.

Еще по трем эпизодам разъяснения были даны ранее. Шахзод А., как оказалось, просто уехал на своем «Матизе» с друзьями на отдых в Бостанлыкский район области, не предупредив родственников. Спустя несколько дней пропавший вернулся домой.

Сардор Ш. нашелся через день после подачи заявления в отделение внутренних органов. Его обнаружили в районе столичного рынка «Куйлюк». Со слов разыскиваемого, он просто занимался частным извозом на своем автомобиле «Дамас».

Единственный, кто до сих пор находится не в кругу родных, это Дильмурод В., об исчезновении которого вместе с «Нексией-2», принадлежащей ООО Future Road Taxi, заявили его работодатели. Пропавшего сотрудники правоохранительных органов нашли, но оказалось, что автомобиль он продал. В настоящий момент против водителя возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА