26 april 2024




Новости Центральной Азии

Выпрыгнувшую из окна с ребенком гражданку Киргизии отправили в СИЗО

22.10.2018 10:49 msk, Фергана

Кыргызстан Общество

СИЗО для женщин в Джалал-Абадской области. Фото с сайта Knews.kg
Гражданку Киргизии, которая выпрыгнула из окна четвертого этажа с ребенком на руках, перевели из больницы в СИЗО. Об этом 22 октября сообщило издание KaktusMedia.

Женщина обвиняется в покушении на убийство ребенка. По информации KaktusMedia, ребенок сейчас находится в приюте. В то же время издание Turmush передает, что о ребенке заботится бабушка по отцовской линии. Она выразила готовность в будущем официально оформить над ним опеку. Отец ребенка остается в селе Кайынды Чуйской области, так как должен присматривать за двумя другими детьми.

Сорокалетняя женщина с восьмимесячным сыном на руках выпрыгнула из окна общежития на улице Урицкого в городе Оше 6 сентября. Женщина получила черепно-мозговую травму и перелом ноги, а ребенок — сотрясение мозга. Состояние ребенка расценивалось как тяжелое, женщины — средней тяжести.

В ходе расследования было установлено, что женщина проживала в селе Кайынды с мужем и тремя детьми. В августе, поссорившись с мужем, она оставила двух старших детей свекрови, а сама с младшим сыном переехала в ошское общежитие, где живет ее сестра. После переезда она злоупотребляла спиртными напитками, в том числе и в день происшествия.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА