26 april 2024




Новости Центральной Азии

Узбекистан: Посол США Памела Спратлен пообщается с узбекскими френдами в Facebook

Памела Спратлен
Час времени готова выделить посол США в Узбекистане Памела Спратлен на общение в интернете с узбекскими френдами посольства в социальной сети Facebook.

Как говорится на странице американской дипмиссии в Facebook, в среду, 24 июня, с 16:00 до 17:00 Памела Спратлен «по американской традиции» пообщается онлайн с узбекистанцами. Писать послу можно на английском, узбекском или русском языках, от одного человека будет приниматься только один вопрос. При этом, предупреждает посольство, вопросы, касающиеся получения визы в США, будут игнорироваться.

Послания для Памелы Спратлен можно оставлять уже сейчас. На момент подготовки данного сообщения этим нетривиальным для узбекистанцев предложением воспользовались более 80 человек. Дипмиссия обещает, что по завершении онлайн-переписки с FB-френдами Спратлен выберет трех человек, задавших наиболее интересные, с ее точки зрения, вопросы, и пригласит их посетить 26 июня посольство, где они получат специальные подарки и сфотографируются с американским послом.

Напомним, кандидатура Памелы Спратлен (Pamela Leora Spratlen) на должность посла в Узбекистане была утверждена Сенатом 20 ноября 2014 года. Ранее она долгое время работала в России, в миссии США в ОЭСР в Париже, была заместителем посла США в Казахстане, с 2011 года занимала должность посла США в Кыргызстане.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА