26 april 2024




Новости Центральной Азии

Россия: В Краснодарском крае убиты трое граждан Узбекистана

В заброшенном карьере рядом со станицей Нижне-Баканская в Крымском районе Краснодарского края полицейские обнаружили обгоревшие тела троих граждан Узбекистана, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-центр МВД России.

Граждане Узбекистана 1983, 1989 и 1972 годов рождения (имена пока не сообщаются) были временно зарегистрированы в станице Нижне-Баканской и работали по найму. Они пропали в ночь на 24 июня. Второго июля их родственники обратились в полицию, передает Живая Кубань.

По предварительным данным, в ночь на 24 июня пропавшие и двое их знакомых находились в кафе «Текила-бум». «Во время застолья между ними и двумя местными жителями возник конфликт, переросший в драку. После этого иностранцы убежали, однако местные жители догнали одного из них и связали, Пытаясь помочь товарищу, приезжие вернулись, но их также схватили и связали», - рассказал старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.

После этого родственники пропавших больше их не видели. 11 июля было возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.2 ст.105 (убийство двух и более лиц) Уголовного кодекса.

По словам Сенгерова, «к преступлению причастны 35-летний и 42-летний местные жители, а также их 26-летний знакомый. Во время допроса 26-летний и 42-летний подозреваемые рассказали, что вывезли иностранцев в карьер, где зарезали их, а также стреляли потерпевшим в головы из пистолета. После убийства злоумышленники сожгли тела и закопали в карьере».

Расследование уголовного дела продолжается. Один из подозреваемых, 35-летний мужчина, скрылся. Он объявлен в розыск.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА