26 april 2024




Новости Центральной Азии

Россия: В аварии в Брянской области погибли 15 граждан Узбекистана

Фото Lifenews
В ДТП (дорожно-транспортном происшествии), произошедшем на трассе «Брянск - Новозыбков» в Брянской области 15 марта около 23:00 мск, погибли 15 граждан Узбекистана, возвращавшихся из пограничного пункта пропуска на границе с Украиной, где продлевали свое пребывание в России, передает ТАСС.

В микроавтобусе находилось 19 человек, все, включая водителя, - граждане Узбекистана. В районе поселка Первомайское микроавтобус выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком Renault, водителю последнего медицинская помощь была оказана на месте, госпитализация не потребовалась.

Lifenews опубликовал список пассажиров микроавтобуса, записанный, вероятно, на слух. Среди погибших названы Дмитрий Касьяненко (водитель), Зилола Иманкулова, Азиза Шарипова, Кабилнюн Хакимов, Соинюр Искандеров, Азнидуин Карабаев, Абдулхамид Мирзаев, С.Саидкозаев, Озот Соламов, Рохата Ашурова, Фладулла Соатов, Хаснутдин Исмаиров, Абдулхаматова, Хасанов, Эркин Искандеров. Госпитализированы Завкизин Абдулоев, Гиля Бонматова, Бонвет Хайдаров, Созот Марзаева.

По данным ТАСС, накануне этого ДТП на трассе «Брянск-Новозыбков» произошла еще одна крупная авария: столкнулись машины Chevrolet и ВАЗ-2115, что привело к гибели троих рабочих из Средней Азии, еще шестеро пострадали. Их имена и гражданство не сообщаются. По предварительным данным, водитель одной из машин заснул за рулем.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА