26 april 2024




Новости Центральной Азии

Кыргызстан: Политик Эдиль Байсалов предложил «по-еврейски» допросить президента Алмазбека Атамбаева

Политик Эдиль Байсалов прокомментировал на своей странице в Фейсбуке заявление президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева о том, что «кыргызы должны быть, как евреи». Такую фразу Атамбаев произнес, подписывая новую Конституцию на церемонии 27 января с участием всего высшего руководства республики.

«Раз уж Атамбаев так страстно желает, чтобы мы стали евреями, то давайте, по примеру израильтян, начнем допрашивать его, совсем как Нетаньяху. Начать хотя бы с вопроса происхождения в 2012 году трех миллионов долларов США на банковских счетах Атамбаевых, про которые абсолютно четко расставил акценты Текебаев на этой неделе. Мы как то привыкли к тому, что Акаевы разбогатели, потом Бакиевы, и у нас даже не возникает каких то вопросов к Атамбаеву, который аж прямо в Индии рассказывает сказки про свои несметные богатства и думает нам заговорить зубы, отвлечь нас всех на всякие страсти... А ведь вопросов то к нему, и вправду, даже без евреев, очень много!

Вы можете прочитать и прокомментировать пост Эдиля Байсалова ниже.

“Кыргызы должны быть, как евреи” - сказал президент Атамбаев, подписывая новую Конституцию на церемонии 27 января с учас...

Опубликовано Эдилом Байсаловым 8 февраля 2017 г.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА