26 april 2024

Женщины-борцы из Казахстана завоевали три «бронзы» на Чемпионате Азии

Жулдыз Ешимова. Фото с сайта About.kz
Женская сборная Казахстана по борьбе завоевала три бронзовые медали на Чемпионате Азии, проходящем в Бишкеке, сообщает официальный сайт Объединенного мира борьбы. Награды в актив национальной команды принесли Жулдыз Ешимова (в весовой категории 53 кг), Ирина Казюлина (68 кг) и Эльмира Сыздыкова (76 кг).

В копилке сборной Узбекистана одна медаль: Набира Есимбаева завоевала «серебро» в весовой категории 59 кг.

У хозяев турнира кыргызстанцев также лишь одна награда – «бронза», которую взяла Меерим Жуманазарова в весе 68 кг.

Лучшими на турнире стали китайские спортсменки. Они завоевали шесть золотых, одну серебряную и одну бронзовую награды. У сборных Монголии и Японии одинаковое количество медалей: одно «золото», три «серебра» и четыре «бронзы».

Ранее на этом же турнире в дисциплине греко-римская борьба представители Центральной Азии выступили гораздо удачнее. В общем зачете первое место заняла сборная Кыргызстана с восемью медалями различного достоинства (157 очков), на втором – Казахстан с шестью наградами (156 очков), на третьем – Узбекистан с пятью призами (148 очков).

Чемпионат Азии продолжится соревнованиями по вольной борьбе, которые стартуют 3 марта.