26 april 2024




Новости Центральной Азии

В Киргизии повара воинской части довели до больницы жалобы на червей

18.06.2018 10:51 msk, Фергана

Видео Кыргызстан Общество

Кадр видеозаписи с сайта «24.Kg»
В Киргизии повар воинской части оказалась в больнице после скандала, вызванного жалобами солдат на червивое мясо, сообщает издание «24.Kg»

16 июня пользователь Кутман Джумабаев написал в группе «Черный список – нам не понравилось» в Facebook, что в столовой войсковой части №20636 в Балыкчи солдатам подается мясо с червями. В доказательство он привел видеозапись. Джумабаев утверждал, что это уже не первая подобная жалоба. «Повар Жылдыз Курманова, когда в прошлый раз сняли на видео, откупилась. Санэпидстанция не проверяет или же берет деньги и глаза закрывает», – пожаловался пользователь.

18 июня Жылдыз Курманова сказала журналистам, что стала жертвой шутников. По словам повара, один из командиров части снял на видео окорок, на котором якобы видны черви, и разослал запись ее мужу и другим военнослужащим. Джумабаев, опубликовавший запись в открытом доступе, не является военнослужащим. Тем не менее, у руководства военной части нашлись рычаги, чтобы заставить его удалить публикацию.

По словам источников «24.Kg», сейчас в воинской части проводится проверка. Некоторые военнослужащие получили дисциплинарные взыскания. Курманова на фоне скандала была госпитализирована в связи с повышением артериального давления.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА