26 april 2024




Новости Центральной Азии

В приграничном с Афганистаном таджикском селе неизвестный в маске перепугал жен мигрантов

29.08.2018 09:49 msk, Фергана

Таджикистан Разное Общество

Село Муходжирабад. Фото с сайта Ozodi.org
Жители приграничного с Афганистаном кишлака Муходжирабад Фархорского района на юге Таджикистана организовали круглосуточное дежурство, чтобы изловить таинственного мужчину в маске, залезающего по ночам в дома сельчан. Об этом сообщает Радио «Озоди».

Председатель села Толиб Алиев утверждает, что человек «с большим животом» заходит преимущественно в те дома, в которых мужчины находятся на заработках в России, но не ворует личные вещи и деньги. «Несколько человек увидели его, но так и не сумели поймать», — рассказал Алиев.

О целях его визитов повстречавшиеся с ним женщины рассказывают туманно. Так, жительница села Солеха Хамидова столкнулась с мужчиной в маске после полуночи 20 августа. «Мы спали во дворе. Я открыла глаза и увидела, что кто-то сидит недалеко от меня. Я подумала, что это мой муж, но он спал рядом. Хотела подниматься, но неизвестный ударил мне по плечу и прижал мою голову к земле», — сообщила пострадавшая. Женщина утверждает, что больше ничего не помнит, и чтобы привести ее в чувство, родные вызвали врача. «До сих пор у меня болит все тело, постоянно нахожусь под присмотром медиков», — добавила она.

Жены трудовых мигрантов стали переезжать к родителям. «Наша соседка ночью отбивалась от неизвестного в маске. Увидев, что силы не равны, она прибежала к нам и начала кричать и стучать в ворота. Мы вышли, однако никого не заметили. Она думает, что к ней домой заходил вор. С тех пор соседка ночует у своих родителей», — рассказал местный депутат Даврон Курбонов.

В августе жители душанбинской махалли Захматабад также пожаловались на человека в маске, который прыгает по крышам, лазает по стенам и проникает в дома. Хотя, судя по скудным сведениям, полученным от жителей махалли, от душанбинского человека в маске вреда было меньше, чем от фархорского, к поискам неизвестного, предположительно косплейщика или трейсера, подключилась милиция столицы.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА