26 april 2024




Новости Центральной Азии

Афганистан: Большинство убитых в южной провинции боевиков оказались гражданами Кыргызстана

Фото Pajhwok Afghan News
В провинции Забуль, находящейся на границе Афганистана с Пакистаном, прошла военная операция, в ходе которой убиты десятки иностранных наемников. Выяснилось, что большинство убитых были гражданами Кыргызстана, сообщает Pajhwok Afghan News.

Как рассказал командующий 205-м военным корпусом генерал Абдул Хамид, операция была проведена в районе Хах-и-Афган с целью освобождения 30 похищенных десять дней назад пассажиров автобуса, ехавших по маршруту Кабул-Кандагар. Для этого в район были направлены вертолеты со спецназовцами, которые вступили в ожесточенную перестрелку с боевиками. Как передает Афганистан.Ру, в результат было убито 47 противников, в том числе три командира. Абдул Хамид заметил, что большинство боевиков общались между собой на русском языке.

По сведениям радиостанции «Салам Ватандар», среди боевиков, действующих в провинции Забуль, были, по меньшей мере, две женщины, прибывшие из Кыргызстана. Одна из них недавно была убита, вторая ранена и находится в госпитале под контролем властей.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА