27 april 2024




Новости Центральной Азии

В Бишкеке водитель сбил и затем избил пожилого парковщика

Водитель избивает парковщика в Бишкеке. Кадры из видео
В Бишкеке водитель Mercedes-Benz сбил пожилого парковщика, а когда тот в сердцах ударил по машине, принялся его избивать. Видео, размещенное на странице видео-сообщества «OMKS_video» в Instagram, активно распространяется и обсуждается в соцсетях кыргызстанского сегмента интернета.

В аккаунте сообщается, что конфликт произошел 25 сентября примерно в 15:00 напротив торгового центра «Мега Комфорт» на улице Шопокова. «Конфликт вышел из-за того, что водитель Мерседеса сбил парковщика, а парковщик в состоянии аффекта ударил машину, после этого водила мерседеса с госномером N1111B жестоко избил пожилого человека», — говорится в описании к видео.

На 17-секундной видеозаписи, сделанной из салона другой машины, стоявшей на парковке, видно, как довольно полный водитель трижды ударил парковщика кулаком по лицу, нанес ему один удар в грудь и удар ногой и продолжал экзекуцию, пока в нее не вмешался третий, который отвел нападавшего.

Как сообщили 24.kg в ГУВД Бишкека, сотрудники Свердловского РОВД задержали подозреваемого и устанавливают его личность. «По данному факту проводятся следственные мероприятия. Назначена судебно-медицинская экспертиза», — отметили в ГУВД.

В сентябре похожий случай произошел в Ташкенте, где водитель, который припарковался на автобусной остановке, обматерил и ударил сотрудницу «Тоштрансдиспетчерхизмат», сделавшую ему замечание. Он был осужден на пять суток административного ареста.

Самым обсуждаемым центральноазиатским автохамом месяца стал гражданин Турции Али Демир, избивший 18 сентября в Алма-Ате водителя скорой помощи. Он попросил прощение у избитого им казахстанца и объяснил причину агрессии расстройством из-за угнанного автомобиля.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА